Андрей Кобяков

Премьер-министр Республики Беларусь

(Беларусь)

С 28 декабря 2010 года по 8 ноября 2011 года занимал должность заместителя Главы Администрации президента Республики Беларусь, с 8 ноября 2011 года по 27 августа 2012 года — должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации, с 27 августа 2012 года — должность главы Администрации президента Республики Беларусь, с 27 декабря 2014 года — должность Председателя Совета Министров Республики Беларусь.